Кирилл Данилов

Они сами позволяют так обращаться с собой

Женщина задает вопрос о том, что пьяный мужчина ударил ее. Хочу сказать, что мужчины бьют тех женщин, которые позволяют это. По разным причинам - например, материальная зависимость. А наиболее частая причина - нежелание самой брать ответственность за свою судьбу. Уйти, найти жилье, работу. Мужчины бьют тех женщин, которые согласны терпеть побои за большее вознаграждение.
Бьют тех женщин, которые их раздражают. Которые позволяют. Я знаю, что я говорю. Жила с выпивавшим агрессивным мужчиной долгие годы. На двери отметина от молотка. Но на двери же, а на мне - нет. Меня ни разу не ударил. Вы сами так ставите себя, что разрешаете к вам относиться так. Не разрешайте или уходите.

Не так?

Елена

Вы правы.

Регина

Они сами позволяют так обращаться с собой. Вы правы.

Игорь Баширов

Так-то оно так, да только не у всех есть внутренние силы. Таким женщинам надо помогать социально, чтоб было куда уйти на первое время.

Евгений Терешонков

100% правы!
но молоток это тоже слишком.