Зверева Елена

как быть самим собой, и при этом вообще не обращать внимания на окружающих ?

вообще вообще, быть независимым в душе. как? что надо, чтоб подталкивало ?

Сергей Ващилин

Самим собой можно только с самим собой

Александр Цёмкало

переехать в тайгу

Н:
Наташкин :)

Надо уважать себя, как неповторимое создание Вселенной и быть внутри себя самодостаточным и независимым!

Мирель Чолпонкулов

просто взять и не обращать внимания)

Марина Волкова(Лапенкова)

занимайся чем нибудь и у тя времени не будет на окружающих! например учебой или спортом!!

An
Anton

А что мешает быть самим собой, обращая внимание на окружающих. Если настолько уязвим к влиянию окружающих, то ничего не поможет, даже если человек останется в одиночестве. Единственный путь- разумная самооценка.. Преувеличение внимания к себе окружающих- путь к мании преследования, а преуменьшение - путь заполучить комплекс неполноценности. Как правило люди преувеличивают вннимание окружающих к себе, что совершенно неправильно- людей больше интересуют собственные проблемы. Так что- разумная самооценка- путь к гармонии с самим собой и окружающими.