Сергей Степанов

Система показывает не всю оперативку (WinXP)

Система показывает не всю оперативку (WinXP). Имеется старая материнка, 3 свободных слота под ОЗУ. Установлены 3 платы ОЗУ - 256/256/512. Показывает только - 768. Пробовал менять местами платы - без изменений. Пробовал ставить 256/256/256 - работает корректно, 768 мб.
Что может ограничивать объем ОЗУ? Как это исправить?
PS Все платы проверены на работоспособность. Еще ставились 256/512/- - показывает корректную информацию.
Спасибо.

Виктория Подолич

ограничивает сама ХРюша! разрядность

Максим

значит стоит ограничение в настройках в бюсе полазий

Унтан Султан

Оперативка с разными техническими параметрами, вот и не види всю память система! А виндовс XP 32 разрядная видит до 3,5 гб оперативной памяти !

Николай Шумейко

Мамка старая, наверно до 1 гб поддерживает, минус на встроенную видеокарту

Иришка

Ситуация странная, но по современным меркам не интересная, попробуй два модуля по 512, попробуй по модели мамы на тех. форумах поискать, может имеются ограничения .