А@
Ангелочек @@@

как открыть 4899 порт на чужом компьютере. Как написать скрипт для открытия порта 4899 для удалённого доступа по IP

Та
Татьяна

На счет скрипта сомневаюсь, что такое возможно. Брандмауэр блокирует этот порт, либо его выключить, либо настроить http://support.microsoft.com/kb/308127

Алексей Баранов

4899 - порт радмина, следовательно нужно поставить радмина.

M*
Mari ***

вот команда можно вставить в bat скрипт
netsh advfirewall firewall add rule name="Open Port 4899 " dir=in action=allow protocol=TCP localport=4899

разумеется скрипт нужно запускать с повышенными привилегиями от администратора на удаленной машине 🙂