Алла *******

почему верхняя часть грудной клетки. при сильном вдохе а в последствие выдохе выпирает

Arsen Gevorgyan

Срочно необходимо овладеть диафрагмальным дыханием, фонопед принимает в фониатрическом центре каждого города. И врач фониатр и можно пульмонолог или таракальный хирург, можно и ревматолог. Деформаций грудной клетки или как её называют куриная грудь, это форма груд клетки как у курицы, выпирает как треугольной формы это может быть наследственнасть, во время формирования плода происходит это в утробе матери. Тоесть ребёнок родится такой, это не опасно просто не эстетично выход качать грудные мышцы, мышечная масса скроет этот дефект во взрослом возрасте не исправить без операции да и ненужно этого делать если не угожает жизни что врятли произойдёт. Особенно у лиц не полных такое видно худых, а у женшин за счет груди этого не видно, итог только мужчинам это приносет неудобства, НО РЕШИТ ВРАЧЬ!!!! ФОНОПЕДИЯ ЭТО ХОРОШЕЕ ПОДСПОРЬЕ ВСЕМУ!