Екатерина Фадеева

Вылезла шишка на ноге (колено), похожа на прыщ.

Вчера просто болела, сегодня покраснела и вздулась. Подскажите, что это может быть и как лечить заранее спасибо.

Олег Тен

Это, вероятно, фурункул.

Приложить надо мазь Вишневского и забинтовать.

Созреет и выйдет гноем.

Если не фурункул, то травма была.
Можно только гадать, а врач скажет точно.

Ну, не видим мы через монитор, не видим.

Анастасия Титовец

хирург в помощь как лечить? если не известен диагноз?

Александр Мачин

Абсцесс у меня однажды был, причём в пятницу - это был маленький прыщик - а в понедельник - когда я к врачу попала - :Где вы были раньше? Зачем запустили?. Тогда я ещё не знала, как от этого спастись. Теперь знаю. Если и Вы узнаете - больше таких неприятностей с Вами никогда не произойдёт.

А чтобы не допускать повторения - зайдите на сайт prostozdorovye точка ru. Статья " Как лечиться банками»
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения фурункулёза с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.
Я тоже периодически была склонна к фурункулёзу. Вдохновлённая своим открытием, стала и себя спасать таким образом. И практически у меня больше не стало повода использовать этот метод.
Т. е. мне надо было самой найти метод, чтобы прекратить болеть.
Механизм действия метода - в статье.
Статья большая. А метод прост. И уже завтра будете здоровы. Подробности см на сайте.