Лисёнок

В каком случае в замкнутом контуре наводится эдс самоиндукции?

Ан
Антон

Контур, состоящий из одного только витка обладает индуктивным сопротивлением. Самоиндукция такого витка зависит от внутренних процессов и практически учитывается только при большой длине проводника, образующего данный контур. Самоиндукцией, в полном смысле слова, может обладать контур, состоящий из двух и более витков, при изменении величины собственного первичного магнитного поля!

Резо Шония

При перемещении магнитного поля в\вне контура или при перемещении контура. Это если поле постоянное. При переменном поле - само по себе уже наводится

Наталия Малышева

При изменении тока через этот контур