София Скляр

От глагола ЗАПРЫГАЛ образуйте всевозможные формы причастия и деепричастия.

Любовь Лутошкина

Причастие запрыгнувший и деепричастия запрыгнув образованы от глагола запрыгнуть (запрыгнул) , а не от глагола запрыгать (запрыгал) .
____________________________________________________________

Глаголы запрыгать и запрыгнуть – это разные глаголы.

От глагола запрыгать (запрыгал) можно образовать только одно причастие – действительное прошедшего времени – запрыгавший.

Причастия настоящего времени (как действительное, так и страдательное) от него не образуются, так как глаголы совершенного вида не имеют форм настоящего времени (в том числе и форм причастий настоящего времени) , а страдательного причастия прошедшего времени нельзя образовать, так как это непереходный глагол.

Деепричастие от данного глагола тоже образуется только одно, как, впрочем, и от всех других глаголов, – запрыгав.

Юля Богданенко

Запрыгавший, запрыгнувший (причастия) ; запрыгав, запрыгнув (деепричастия)