Ан
Анвар

Помогите пожалуйста с сочинением- рассуждением на тему неравенство это хорошо или плохо? Очень надо! Срочно!

Лариса Фролова

Конечно, неравенство вызывает раздражение, даже неприятие многих, но надо понимать, что это естественный закон природы, и как-бы некоторая часть общества не старалась сгладить это, человеческого общества тоже.

Как-бы не утверждали, что все люди равны, но на деле получается совершенно не так.

У всех от рождения не только разные физические возможности, таланты и разный темперамент, которые кому-то дают больше шансов на успех и счастливую жизнь, но и социальные возможности разные, которые тоже помогают или тормозят.

В справедливом и демократическом обществе задача здоровых и успешных помочь тем, кому не повезло, чтобы расслоение и видимое неравенство не вызывало враждебности.

Я так думаю.

Остаётся спокойно переживать период когда проявились не благие причины из прошлого и в это время создавать хорошие причины на будущее. Вот и весь рецепт. А как создавать? Для богатства- быть щедрым и благотворительным, для здоровья- спасать жизни и помогать другим существам, не только людям, живых существ много на Земле.

Людмила Бароненкова

это плохо наверно
например неравенства между женщиной и мужчиной