Диловар Шарипов

где живут родители Медведева А. Д.?

На
Наталья

он инопланетянин

Елена Морозова

раньше в Питере. сейчас не знаю. мама у него вроде врач

Марина Броило

Президент России Дмитрий Медведев сделал редкое для российского политика признание по поводу своих отношений с родными. В интервью британской газете The Financial Times он рассказал, что перевез из Петербурга в Москву свою мать, и теперь она живет с ним и его семьей.

Отвечая на вопрос журналистов, живет ли еще его мама в Воронеже, глава государства сказал: "Нет, она сейчас не живет уже в Воронеже, она живет со мной. Но когда-то она жила в Воронеже".

На самом деле мать президента живет в Москве последние несколько лет. Еще в 2008 году президент в интервью журналу "Итоги" рассказывал, что его родители до начала 2000-х годов жили в панельной девятиэтажке в микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда. Позже они перебрались к сыну в Москву. В 2004 году отец Медведева умер от инфаркта. По словам главы государства, после ухода папы он не отпустил мать обратно в Петербург. В 2008 году она, по его словам, проживала неподалеку от него. Сейчас Медведев уже говорит о том, что Юлия Вениаминовна живет в его семье.