Елена Еремина

Есть ли закон защищающий человека в РФ от беспричинного ограничения прав?

Уважаемые сограждане!
Подскажите, пожалуйста, есть в РФ закон, который защищает граждан от беспричинного ограничения прав человека? Имеется ввиду, что очень часто можно идти по улице, пристанет какой-нибудь быдло и не пускает идти в том направлении, в котором мне нужно, с целью завязать со мной драку или просто так. Пытаешься обойти его, уйти восвяоси, или просто убежать, а он держит и начинает "не, ну давай побазарим, че ты боишься что ли? ". На вопрос: какое вы имеете право не пропускать меня и ограничивать в движениях среди белого дня на улице? он не дает внятного ответа. Так же бывает и полиция может задержать, называя непонятные причины "лицо подозрительное", при этом никуда не отводит, а намекает на деньги. Или же в РЖД на выходе из турникетов могут по ошибке остановить и не пускать лишь из-за того, что охраннику показалось, что вы безбилетно проезжаете. И так далее.
Спасибо за ответы.

Евгений Федосеев

По ходу парнишка тебя прокляли в детстве:) ) Все несчастия этого мира на тебя свалились. Запишись в спортзал, пойди учится на юриста и данные проблемы отстанут от тебя.