Светлана Мосина

Вчера купила комнатную мини розу кардана. Она цветет . Пересаживать ее или нет ?

Валера Киевский

можно, если вообще не трогать корни цветка, общим комом.

Александр

Даже комом нельзя пересаживать.. Мало цветы отпадут, ещё будет болеть.. Розы капризные, нужно про них узнать, а потом только ..Лучше держите её от цветов других отдельно, может быть там паутинный клещ. тяжко от него избавиться. Понаблюдайте за ней, а потом через месяц можно пересаживать и почву подобрать. можно для роз называются*Розы* Ещё у них очень нежные корни, не повредите. Удачи!!

Елена Бабрицкая

Как только вы купили понравившийся кустик розы и принесли его домой, не спешите его пересаживать. Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm
http://www.gardenia.ru/pages/rosi041.htm

pe
petrovalv

нет жди пока отцветёт

Ел
Елена

через 2 недели перевалить в горшок чуть побольше, добавить на дно и по бокам земли ("роза"), обработать от клеща (обрызгать) фитовермом или актелликом

Александр Данилкин

нет, когда оцветет, тогда пересаживайте