ОК
Ольга Калинина

что главнее подлежащее или сказуемое? ДЕРЕВЬЯ ТЕРЯЮТ ЛИСТВУ где тут подлежащее?

Ну
Нурканат

подлежащее-деревья, оба главные члены предложения и оба являются грамматической основой предложения

Максим

Начинайте со сказуемого, тогда и подлежащее найти будет проще.
Сказуемое -- "теряют". Это действие. Что действует? Ясно, что не листва, а деревья. Вот "деревья" и будет подлежащим.

Что главнее -- хороший вопрос. Многие грамматисты считают, что сказуемое. Более того, они считают, что предложений без сказуемого не бывает. Даже в назывных предложениях типа: Зима. Тишина. Сильный мороз всё это сказуемые.

Правда, по школьной грамматике - -подлежащие.

Дмитрий

деревья - подлежащее, занчит главнее сказуемое

Са
Саня

деревья (кто? ) подлежащее. (что делают? ) теряют, сказуемое.

Se
Sergey

когда деревья повалятся

Мурат

Они равноправны, это главные члены предложения.
Подлежащее - деревья
Сказуемое - теряют
Листву - дополнение