Николай Гусаров

Карта памяти не может поместить на себя больше 100 файлов...

Карта памяти на 4 гига в телефоне самсунг, куплена была давно и все время был глюк : может поместить на себя только определенное кол-во файлов. При копировании их с компа на телефон выдает ошибку, а карту памяти в телефоне впоследствии не видит и просит её отформатировать. Карту памяти меняли три раза, все равно такая же ерунда. Что делать? Очень хочется позволить себе столько музыки и кратинок, сколько хочется, а не сколько получается ._.

Наталья Посаднева

Скорее всего, ограничения возникают не из-за ёмкости карты, а из-за того, что ограничено место, отведённое под каталог (т. е. список файлов не может содержать больше 100 записей) .
Решается просто: это ограничение относится, как правило, только к корневому каталогу. То есть для начала создайте в корневом каталоге (сиречь прямо на флешке) ещё один каталог, обзовите его как угодно, и копируйте свои файлы не прямо на флешку, в корень, а вот в этот каталог. С точки зрения флешки корневой каталог будет содержать всего одну запись, и это ограничение обходится.