Аннна Сосина

что значит цифра 7 над словом в русском

Ма
Марал

1. Фонетический разбор слова.
2. Морфемный разбор слова (то есть по составу) и СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РАЗБОР этого же слова.
3. Морфологический разбор слова.
4. Синтаксический разбор предложения (цифра ставится в конце предложения).
5. Лексический разбор слова.
6. Орфографический разбор слова.
7. ПУНКТУАЦИОННЫЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ (цифра ставится в конце предложения) или его части (цифр ставится после какой-то части предложения, над знаком препинания).

Образец пунктуационного разбора предложения смотрите в моём ответе на другом проекте – http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1880972-punktuacionnyj-razbor-predlozhenija-na-pervyj-vzgljad-meschjora-eto.html#answer5567264

Алексей Рубан

Загляни в форзац учебника)

Филипп Кортес

Предложение или его часть для пунктуационного разбора.