Любовь Козлова

произведения с цифрой 7

Виталий Соснин

Литература
«Семеро их» — стихотворение Константина Бальмонта из книги «Зовы древности»
«Семь красавиц» — произведение персидского поэта Низами Гянджеви.
Семь греческих мудрецов в поэме «Искандер-наме» Низами Гянджеви.
Семь томов «Истории религии» Александра Меня.
Во «Властелине Колец» Толкина изначально 7 колец были подарены Сауроном гномам.
В «Сильмарилионе» Толкина у Феанора было семь сыновей.
«Седьмое доказательство» — третья глава романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» , в которой речь идёт о доказательстве существовании дьявола.
«Семь подземных королей» — сказка А. Волкова.
«Белоснежка и семь гномов» — сказка.
«Цветик-семицветик» - сказка В. Катаева.
«Семь Симеонов» — русская народная сказка.
Семь томов романа «Гарри Поттер» , а в них — семь крестражей Волан-де-Морта.
Согласно книгам Сергея Лукьяненко, сумрак состоит из семи слоёв.

Кинофильмы
«Семь самураев» , Япония
«Великолепная семёрка»
«Белоснежка и семь гномов» Диснея
«Семь»
«Семь невест для семерых братьев»
«Семь невест ефрейтора Збруева»
«Семь стариков и одна девушка»
«Семеро смелых»
«6 дней, 7 ночей»
«Семь дней в мае»
«Семь лет в Тибете»
«Семь жизней»
«7 дней до смерти»
«Семь психопатов»
«Агент 007» — вымышленный английский шпион Джеймс Бонд