Victoria Eduardovna

О чем книга "Метро 2033"? Объясните вкратце (Максимум 4-5 предложений).

Нужен, как бы, очень-очень краткий пересказ сюжета в 4 - 5 предложений. Желательно это еще и перевести на английский язык. В школе надо.

Настя Падкина

Книга повествует о людях, оставшихся в живых после ядерной войны, произошедшей в 2013 году. Почти всё действие разворачивается в Московском метрополитене, где на станциях и в переходах живут люди.

The book tells about the people, who survived after the nuclear war that occurred in 2013. Almost all of the action develops in the Moscow Metro, where at the stations and in the subways, people live there.