Marina Popova

Вместо пропусков надо вставить слова

Для зданий, построенных в этом стиле характерны ______, _______,___________.
______ театр, ______ ________и собор, здание ____построены в стиле ампир (поздний ).
Архитектор ___ в своем творчестве пытался возродить традиции _______архитектуры. Так возник русско- ________ стиль. В этом стиле построены _______________палата, Храм ____ в память победы России над ________.
В _____ крупнейшей фигурой классицизма был Брюллов.
Одна из самых известных и масштабных его работ _________произвела подлинный триумф.
Представителями ______ в живописи стали портретисты _____и ______,
Картины _______жанра писал Венецианов. Они были посвящены повседневному _______. Основоположником реализма в живописи стал _________ .
В литературе основным стилем в 1830-1840-е годы стал ____, ____, ______, ______ писали свои произведения в этом стиле.
Композиторы в это время писали оперы на сюжеты ______ России. Выдающимся композитором первой половины XIX века был ________ . Самым знаменитым его произведением стала __________ «Жизнь за царя» .
В 1824 г. _______ театр был разделен на _______ для _________ и балетных постановок и (драматический) .
Особенностью искусства первой половины XIX века была быстрая смена художественных _______.

срочно ребят помогите!

Андрей Власов

Эх Света джан-времени нет... помог бы. Срочно нужно?