Александр

помогите решить задачу номер 1328 из учебника 5А класса

задача такая:
Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы. скорость акулы на 25 км/ч меньше дельфина. какова скорость каждого из животных?

Алексей Кокшаров

Я, что- то не понял насчет животных. Дельфин дышит- это животное, а у акулы жабры, похоже, что рыба. Ну, а теперь, скорость акулы равна, две ее скорости акулы минус 25 км/ч.
Значит одна скорость акулы, равна 25км/ч. Скорость дельфина в два раза больше.