Jun

Скажите можно ли ребенку самой делать массаж а не нанимать массажиста? Ведь сейчас все понятно и доступно научиться

Ла
Лада

Если общеукрепляющий, то да. А лечебный я бы только специалисту доверила.

Галина Унанян

Мы с женой просили массажиста нас научить, а также проконтролировать, верно ли мы всё делаем. Теперь делаем массаж сами.

Владислав Шклярук

...и в Интернете много полезного видео.

Валя Исаева

Вполне возможно. Тем более, что не факт, что наёмный массажист не окажется доморощенным. (Диплом медицинский и лицензию ведь забудешь спросить?)

Ирина Серёжкина

Конечно можно. Но лечебный лучше со специалистом. Я детям сама делала. У дочи был тонус, пока ждали очередь на массаж, к массажу тонуса уже не было.

Анастасия Белоусова

нет ни в коем случае! вы можете навредить ребенку. Прежде чем делать самим массаж масику попросите массажиста научить вас правильно его делать.