Екатерина Кляшторная

как распознать нерабочий гидрокомпенсатор, помогите! машина, mazda cronos г. в. 1993, объем двигателя 1,8.

в. 1993, объем двигателя 1,8.

Ксю Ксю

Гидрокомпенсатор определите или прослушиванием через стетоскоп (палку к уху и слушайте головку цилиндров) или при частичной разборке ГБЦ. Снимаете компенсатор, извлекаете плунжерную пару и в масляной ванночке сжимаете и разжимаете ее пассатижами (тип"кобра" удобнее) . Неисправная пара будет продавливаться. Исправная - стоять колом.

Ки
Киса

не бывает нерабочих гидрокомпенсаторов. бывают севшие регулировочные шайбы. проверить щупом