Мария (Семченкова)Бирюкова

Посоветуйте какие-нибудь упражнения в спорт зале для уменьшения объёма бёдер))))

Нет, я не лентяйка и не заростила ножки жирком. Просто за 3 года фитнеса эти самые ножки (а вернее ляжки) обросли мяском и стали хоть и довольно симпатишные, но на мой взгляд широковаты.
Город у нас маленький, с тренерами проблемка.
Сразу скажу, велики, элипсы и дорожки-все в рационе))))

Павел Буцан

Зачем уменьшать обьем бедер? Если уменьшение жира то классически - выпады да приседания, ну и бег

Александр Кириллов

ну у тебя же не жир) ) а мышцы) мышцы это хорошо

Рустам М

упражнений много.
1. ложишься на спину, ноги на ширине плеч, сгибаешь их в коленях так, что бы голени были на 90 градусов по отношению к полу. руки вдоль туловища. теперь начинаешь поднимать таз таким образом, что бы лопатки оставались прижаты к полу, а ноги при этом напрягаешь как можно сильнее, как бы разворачивая ляжки. и так 3 подхода по 30-50 раз. на 51-й раз поднимаешь так же таз и задерживаешься в этом положение в течение минуты.
2. Встаньте на колени и на ладони. Колени вместе, ладони уперлись в пол, руки на на ширине плеч. Отведите в сторону одну ногу, что бы она под углом 90 градусов к телу и параллельно полу, удерживайте ее в таком положении в течение нескольких секунд. Вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 30 раз по 3 подхода. Поменяйте ногу.
3.
а еще здорово помогает самомассаж в проблемных зонах. специальные массажные варежки продаются в аптеках.

Ел
Елена

только бег поможет уменьшить обьем