Лиля Абдулина

Подскажите пожалуйста! Такая проблема купил телевизор с поддержкой 1080р))

Но не воспроизводит фильмы с 1080р форматом ((Только изображение красочное, а звука нет (((Простые фильмы все показывают))

Альбина

Современный телевизор почти не уступает по сложности "простому" компьютеру. Собственно, им и является. Только "специализирующиеся" на передаче изображения. Само по себе оно является аналоговым (волновым) . Именно в таком виде человеческий глаз может воспринимать видеоинформацию (только один Нео мог без приспособлений видеть "в цифре" 😉. А вот внутри плоскопанельных ТВ как раз всё выполнено в цифровой технологии. То, как будет цифра "переходить" в аналог, будет отвечать схемотехника/набор схем. Только для корректной работы всего этого, потребуется изучение инструкций и применять только "правильные" источники сигнала.. .

Начал издалека, потому, что не знаю уровня ваших познаний данной темы - чтобы давать частные советы, необходимо понимать общую ситуацию. Например, что и как вы подключили? Какой носитель сигнала используете? Делали ли какие-нибудь установки в Меню управления телевизора? и т. д... .

В общем, пока ничего конкретного вам никто не скажет...

Александр

Встроенный в телевизор медиапроигрыватель читает не все звуковые форматы. Можно конечно обновить прошивку через интернет, но это очень часто приводит к полному зависанию телевизора ( в сети множество рассказов об этом) . Покупка стационарного медиапроигрывателя решит все проблемы.

Марис

Может дорожка не подходит или MKV не понимает

Oleg

Список поддерживаемых форматов/кодеков есть в инструкции пользователя.