Kristina Archvadze

Почему именно вот так?

Почему когда делаешь людям добро, тебе оно не возвращается, даже если и не ждешь его, т. е. не просишь обратно? Почему те же люди, которым сделал добро, делаю тебе зло, опять же, не прося добра в ответ? Почему когда отказываешь тем людям, которым сделал добро, они запоминают это и потом еще больше делают тебе зло? Почему именно вот так и происходит? Я даже начал сомневаться в фразе "Добрый - не значит слабый. ".

Анна Броскина

Есть такое слово - "Эгоизм". В последнее время оно всё чаще уместно к большинству людей.

Жамшид Турсунов

Вас сейчас омрачает тот факт, что от людей, которым вы когда-то помогли, вы не получили отдачи. Запомните: вам никто ничего не должен. Уже тот факт, что вы не ждете взаимности в ответ, избавит вас от лишних разочарований. А добро не обязательно вернется от тех же людей. Оно просто вернется к вам и все, - всемирный закон. Может через других людей, может через стечение обстоятельств)

Ве
Вера

На все воля случая. Добро делается без корысти. Я не обращаю внимание на сделанное мне зло, потому что знаю что он поймет что был не прав.

Андрей Коловержин

Не отчаивайтесь и продолжайте творить добро!
Всем на зло! Всему вопреки!

Виталий Селиванов

Это старо как мир. Старайся держаться подальше от таких людей.

Накип Д.

Попробуй не делать добра. Может быть это пойдет на пользу и тебе и другим.

Юля Матесова

Ждать и просить, не одно и тоже. Если делают зло, зачем с ними имеешь дело? Зачем предлагать помощь к тому же?