Кирилл Белокуров

У меня почему то ассоциация такая. у Вас нет...

Религии пугают людей антихримтом. как сосед педофил. который использует ребенка глкпого. для собственной выгоды . Говорит. не ходи с чужими дядьками. будут предлагать тебе чудеса в виде конфеток. не ходи. Они хотят тебя погубить. Я самый хороший дядя и хочу тебе только добра.

Светлана

не стоит.... берегите свою девственность))

Да
Даша

некоторые говорят, что существует "комплекс жертвы" ..
типа куда бы человек не пошел, обязательно на себя всех собак соберет, и всякий алкаш к нему пристанет, и всякий проповедник литературу втюхает ..
ну, или ещё чего похуже ..

есть люди - жертвы по жизни, и мало на что годны .. и есть просто люди .. и есть люди полезные, или пользу извлекающие ..

весь мир устроен как иерархия чего-то .. как пирамида (в том числе пищевая) .. если думаете что в духовной сфере не так, то ошибаетесь ..

есть те кто ближе к вершине, и от того способен и других поесть, и мир изменить, и мнит себя правильным и могущественным ..
и есть те кто у подножья пирамиды - просто корм для всякого другого.

вопрос не в том "верить ли дядькам? " .. а в том "если вообще выбор? " .. может кроме этих дядек никому человек и не нужен вовсе, и никакие "сильные мира сего" к нему интерес не проявят в принципе, потому что он слишком грязен, и на вкус - не очень.

Жанна

Надо не на дядек смотреть, а на суть дела.
Суть любой религии - делегация себе неких чужих (априори) прав на утверждение истины. Ну бред чистой воды. Всех скопом можно назвать шарлатанами от РПЦ до самой паршивой секты.
Вот просто потому, что не их ума дело такие масштабы как миротворчество. Не говоря уже о всяких индульгенциях и прочем бизнесе на этой базе.

Что бы там в мире ни было, каждый из нас всего лишь человек...

Юл
Юлия

Вы хоть раз видели, чтобы Церковь помогала Вам? Иногда только наблюдается обратный процесс.. . За все в Жизни нужно платить! Уклонюсь от подсчета и экономической дискуссии...

Светлана

Это - интимно, по-моему. Кричать на каждом углу о вере - как-то не по-Божески)))

Сердар

Отчасти так! Ничего хорошего на страхе не построишь!