Наталия Стельмашенко

Вопрос о том прав ли магазин. обмен ненадлежащего товара

Муж купил ноутбук в интернет-магазине. Позже на экране был обнаружен "засвет".Сдали в гарантийный ремонт, чрез 45 дней позвонили, сказали, что ремонт не успели осуществить, и выпишут бумаги на обмен или возврат. Получив все бумаги, муж позвонил в магазин и спросил варианты решения. ему сказали-можем вернуть деньги и предложить аналогичный ноутбук за большие деньги или такие же. Но ему нужен именно такой. Они ответили, что ноутбук сняли с производства (врут). на что они ответили что его больше непокупают и не будут. Вопрос. Имеем ли мы право требовать именно такой ноутбук, даже если у них его больше нет? (причина вранья в том, что сейчас он на 6000 подорожал)

Omar Roshaan

если вы купили товар с истекшим сроком годности- при сохранении чека- вы можете его вернуть, вам вернуть деньги