Александр Абросимов

Вопрос о возврате товара ненадлежащего качества

Занимаюсь продажей магистральный фильтров для воды. Сегодня пришел клиент, купил 27 марта 2014 г. магистральный фильтр для горячей воды. У него испортилась резьба на крышке колбы, я так думаю, что из за неправильного закручивание колбы при замене фильтра. Я отказал клиенту в возврате денег и обмене фильтра но новый. Посоветовал обращаться в сервисный центр и решать все вопросы с ними, т. к. прошло больше трех месяцев. Клиент при грозился подать на меня в суд. Какие у него шансы? И могу ли я рассчитывать на встречный иск за трату своего времени?

Серёга Ашихин

Шансов у него нет.
Механические повреждения не являются гарантийным случаем.
Ни на какой встречный иск рассчитывать не можешь.

Ру
Руслан

резьба могла испортиться только при слишком чрезмерных усилиях при закручивании. Это не гарантийный случай. шлите его лесом либо предлагайте сделать экспертизу товара на заводской брак. Но при отсутствии брака именно покупатель должен возместить продавцу затраты.