Вячеслав

путь исканий андрея болконского и пьера основные эпизоды

Кристина

Князь Андрей:
1. Искание своего Тулона, Аустерлиц, знамя, небо Аустерлица.
2. Смерть жены.
3. Разговор с Пьером на пароме. Освобождение крестьян в "вольные хлебопашцы".
4. Встреча с Наташей. Бал. Предложение.
5. Её измена.
6. 1812 год, Бородино, ранение.
7. Болезнь и смерть (пробуждение от жизни) .

Пьер.
1. Возвращение из-за границы, смерть старого князя, знакомство с Россией.
2. Женитьба на Элен, душевные страдания.
3. Попытка реформ в поместьях. Провал.
4. Масонство.
5. Война 1812 года, горящая Москва, плен, зрелище казни, лишения, Платон Каратаев, "роевое начало".
6. Женитьба на Наташе.
7. Участие в тайном обществе.