Юлия Двуреченская

почему толстой убивает андрея болконского

Сергей Таширов

Андрей Болконский, как герой романа, логично заканчивает
свой путь.

Прочитайте сон Андрея перед смертью.
Он засыпает, думая о любви, о Наташе, о жизни, но во сне
ему открывается нечто большее -- сознание того, что он маленькая
частичка, посланная богом и уходящая опять к нему.

После сна, несмотря на то, что он был жив, душа его была далеко
от земных потребностей и чувств.

Он соприкасается с Высшим началом...

Алексей Антипов

Это не совсем так.. . Дело в том, что во время бала князь Андрей вышел покурить на маленький балкончик, и не успел он раскурить трубку как сзади подошёл его старый приятель Лёва который весил около 170 кг, балкончик был старенький и не выдержал.
После этого случая Андрея стали называть Балконским, а Лёву Толстой...