Николай Николаевич

Ворд и как мне быть?

У меня есть куча конвертов, на каждом из которых необходимо написать разные ФИО. У печати свой макет.
ФИО должны вставать в этот макет.
Список фио есть в формате docx. Есть ли какой нибудь способ оптимизировать данный процесс?

Алексей Брусов

Программа есть, проще некуда. Находится тут

Елена Мальцева

я не понял о чем реч. если просто печать на коверте, то подбирается в ворд. и как то делают по шаблону

Дм
Дмитрий

ну ведь есть справка в любой программе... нажми и читай

Медер Эшалиев

Это называется СЛИЯНИЕ ДОКУМЕНТОВ.
Вместо полей подставляются их значения.
Я тебе тут полную справку, понятно, не напишу.

Вкратце: открывай документ с макетом, далее ищи СЛИЯНИЕ
(на ворд-2003 это СЕРВИС - ПИСЬМА_И_РАССЫЛКИ - СЛИЯНИЕ) ,
далее мастер подскажет тебе какое поле куда втыкать. Из второго уже документа. Понял?

Итог: Выбираешь нужную строку - и все поля заполнены автоматом (город, улица, дом, фио, даже размер обуви можно и группу крови) . ПРОБУЙ!