Елена Рахмангулова

Здравствуйте! Я не знаю куда мне поступать после 11, сейчас я в 10

В школе мне легче даются: биология, англ. яз, отчасти география, русский, но не люблю, да и не умею писать сочинения ( такой вот парадокс ), до 10 класса нравилась алгебра ( пока учительница не поменялась ). С детства хотел стать врачом ( хирургом ), если честно и сейчас хочу, но я не люблю химию и думаю, что мне будет сложно учиться в медицинском, в добавок, мне бы хотелось расти по карьерной лестнице и зарабатывать неплохие деньги. Год назад начал увлекаться иностранными языками ( английским и итальянским ), но я думаю, что переводчики сейчас не очень востребованы и имеют низкую зарплату . Также у меня есть большие шансы поступить в политех на бюджетное место, на технические профессии ( токарь, слесарь и тд. ), потому что побеждал в международных конкурсах, но мне не нравится работать в этом направлении. Был вариант ещё стать юристом, но их сейчас полно на каждом углу. Живу в Пензе, оценки отличные. Что делать и как поступать не знаю. Посоветуйте.

Анна Аверина

поступай на врача! это круто! врачом сейчас быть перспективно. тем более что тебе это нравится! а химию выучишь! ничего сложного нет!