Евгения Асеева

Людцы, помогите с английским! Обороты - герундиальный, причастный, инфинитивный

Задание:
Определите герундиальный, причастный, инфинитивный обороты и переведите предложения на русский язык.
1. He turns out to have set up the firm.
2.The Body Shop's not testing its products on animals is very important for everybody.
3. Companies wanted to make their product advertised.

С переводом нет проблем, проблемы с определением оборотов.
первое, думаю, to have set up - субъективный инфинитивный оборот
второе, герундиальный оборот.
третье, не знаю.

Я так понимаю именно будет объектным причастным оборотом 🙂
Спасибо большое!!))

Ольга Иванова

я согласен с тобой по первым двум, а третье, как и напрашивается, будет причастный - advertisED