Юляшка Листопадова

Вопрос Си: Как думаете Бог знает будущее?

Кому-то шут кому-то Бог

Мария Гундырина

Они думают что нет. Я читал лет пять назад в их "сторожевой башне", что землей управляет сатана и Бог не в силе предотвратить его злодеяния, так как даже не знает что он задумал и поэтому когда сатана начинает войны или управляет стихиями, то Бог даже не в курсе и ничем помешать ему не может. Вот такое это лжеучение, возвеличивающее дьявола и принижающее Бога.

Заля Казиева

Иегова может знать будущее заранее, и в библейские времена он вдохновил своих служителей записать много пророчеств, благодаря которым нам известно, что́ Иегова замыслил сделать. «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу, — сказал Иегова, — прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам» (Исаия 42:9).
Хотя Иегова может знать все наперед, он, по всей видимости, решил не предвидеть заранее, как поступят Адам и Ева. Поэтому вопрос не в том, может ли Иегова предвидеть будущее, а в том, хочет ли он это делать. Более того, трудно представить, чтобы Иегова, Бог любви, сознательно и безжалостно предопределил этот мятеж со всеми его печальными последствиями (Матфея 7:11; 1 Иоанна 4:8). Следовательно, Иегова пользуется своей способностью знать будущее избирательно.

Юлия Жуковецкая

Конечно Бог знает будущее и поэтому может его предсказывать. Но он не предсказывает судьбу каждого отдельного человека, т. к. незачем. Он предсказал нам заранее лишь то, что будет с отдельными группами людей, то есть с праведными и неправедными.. .

Сергей Рабкевич

Знает. И не от кого не скрывает Иеремия 29 -- 11.

Карен Погосян

Сегодня почитал о секте СИ. Краткий вывод: бог в этой секте занимает положение близкое к клоуну или шуту. А то, что он сектантам предлагает после их смерти-это даже хороший юморист сочинить не сможет))).

Олеся Казарина

Бог знает всё. Но вот только СИ не знают Бога.

Ан
Анна

Этот вопрос к тому сколько раз СИ предсказывали неправильно конец света? Похоже, что бог СИ не знает будущего.

Даня Криволапов

Он Сам и есть будущее и прошлое одновременно - Альфа и Омега.

Тимур

Будущее неведомо, потому что не определено.

Евгения

Религии этого мира бесславят Бога ложными вероучениями. Возьмем, к примеру, догмат о предопределении. Он основан на предположении, что, раз Бог способен видеть будущее, он непременно знает исход всех событий. Таким образом, это учение подразумевает, что Бог давным-давно предначертал судьбу — счастливую или несчастливую — для каждого человека. Согласно такой точке зрения, во всех страданиях и злодеяниях, происходящих сегодня в мире, виновен Бог. Как можно говорить о прославлении Бога, когда его обвиняют в том, в чем на самом деле виновен его главный враг — Сатана, называемый в Библии «правителем этого мира» ! (Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19).

Арсений Макаров

Знает. И со временем исполняет свои замыслы.