Оленька Москва

Чем вы опрыскиваете яблОни и груши весной?

Александр Макаров

По зеленому конусу Хом + Искра !!!А там в последствии повторно когда надо !!!

Марина Варбанская

Ничем не опрыскиваем. Дачи старые, сады разраслись очень густо и кому-то одному обрабатывать отдельно взятый сад-безполезное дело.

Юлия Жарова

Я не разу не опрыскивала, но в этом году буду. Я вот себе переписала из журнала и с вами поделюсь. Опрыскивание плодовых деревьев проводят за 2-3 дня до цветения по набухшим почкам. Карбофос ( 80г. на 10 литров воды) , Фуфафон ( 10мл. на 10 литров воды) , Децис ( 2мл на 10 литров воды) . На молодые деревья расходуют 2л раствора, на старые-5л. Когда яблони игруши отцвели опрыскать 1% р-ром бордосской жидкости против парши, гнили и др. грибных болезней. Кусты крыжовника и смородины ранней весной обрабатывают 1% р-ром бордосской жидкости. После цветения -Неороп, Децис, Маршал, Нурелл-Д от вредителей. Топаз, Скор, Фундазол от мучнистой росы для крыжовника и смородины.

D.
Dani .

планирую струёй сильной обдать ледяной водой. говорят повышает урожай и меньше всякой тли.

Александр Павлов

все само растет и хоть поесть не отравиться будет где ...растения сами природой так задумано одни других спасают и уничтожают чем больше сад запущен тем чище плоды (заметила) прав ЗЕЛЬЦЕР

Andrey Shishov

Ничем не опрыскиваем.

Маргарита Дивеева

Ничем Долгоносиков поутру на белую простынь стряхиваем, а остальные сами лезут в развешаные банки с бражкой

Светлана Вертелина

до раскрытия почек обработайте бордоской смесью, или препарат B-30,ДНОК