Иван Ветров

когда лучше посадить яблоню и грушу- весной или осенью?

Владимир Тарханов

По всем законам природы яблоню нужно высаживать осенью (но не РАННЕЙ) , а все остальное весной (до сокодвижения- тепла) , но мир перевернулся и посадки весной не всегда получаются удачными - она начинается с жары (поливать приходится ежедневно) , по этой причине осенняя пора высадки чеснока является лучшим временем для высадки плодовых.

Ma
Mariya

По правилам: косточковые весной, семечковые осенью. А на деле - лучше всё приживается весной.

Роман Ибрагимов

Поздней осенью.

Саша Патапов

Поздней весной или ранней осенью (пока не слишком холодно).

Татьяна Долматова

У вас лучше осенью

Лёха Момотов

семечковые ( в т. ч. яблони и груши) - осенью, косточковые (вишни, сливы, абрикосы и т. д. ) весной.

Иван

В последнее время покупаю только с ЗКС !!!Этой осенью купил 2 саженца -- один посадил другой так в горшке и будет зимовать до весны а там посажу !!!эксперементирую все и подмечаю в последствии что и как принялось лучше !!!А вообще я сторонник посадок весной особенно если ОКС и средняя полоса проживания !!!

Мария

сейчас!