Андрей Лобанкин

осенью посадил винограднеправильно весной можно пересодить

Светлана Апешина

В любое время можно пересадить, только успеть надо - осенью до устойчивых холодов, а весной пока в рост не тронулся.

Евгений Алехин

А что Вам мешает пересадить саженец прямо сейчас? Все равно он не успел еще укорениться. Поправьте его как Вам надо, потом накройте в зиму. Можно, конечно, и весной, но если погода позволяет, я бы пересадила сейчас.

Одна Такая

Пересадите сейчас.

Кусьма Евгеньевна

лучше перед зимой

Юля Юльковна

да пусть хоть приживется или оклемается. успеешь пересадить еще.

Иван Григорьев

все саженцы поздней осенью и ранней весной пересаживаются. т. е. в тот момент весной пока саженец не проснулся от зимы и не пустил сок или поздней осенью когда растение засыпает на зимовку.

Кристина

Чем раньше пересадите тем лучше. Виноград не любит пересадок. Если есть возможность пересадите сейчас.