Наталья Бондаренко

А если по весне имбирь в огороде посадить он к осени вырастит, за зиму не вымерзнет?

Иришка Татарникова

Бросила небольшой огрызок корня в землю весной, осенью выкопала - уже приличным корнем. Он оказался не таким ядреным как покупной. А у нас он и не будет зимовать ( в средней полосе и севернее).

Рома Новиков

можно посадить в горшок . а по весне пересадить -перевалить аккуратно в землю на даче до осени..

Наталья Наталья

А какая необходимость оставлять его в зиму? Картошку же Вы убираете, имбирь так же хранится.

Denis

Его выращивают в климате без мороза зимой

Светлана Иванова

если в отапливаемой теплице

Алексей Сомов

Полтава, я садила весной корешочек маленький в саду, выросло небольшое растение, на зиму укрыли сухим вариантом. Но за зиму всеравно пропало. Эксперемент не удался.

Катя Пронина

Высаживайте в марте в горшок дома потом в теплицу Прекрасно вырастет!!

Alexey Ramazanov

Холодной зимы не переживет. Можно выращивать как комнатное растение, посадив в широкую плошку.

Валера Сычёв

С землёй надо как-то угадать. У меня ничего не получилось. Имбирь бывает комнатный, но в продаже не видела (только в каталогах)

Роман Данилов

Это тропическое растение и для его роста нужна температура не ниже +20 градусов. Если, у вас зимой за двадцать, то смело сажайте.