На
Наталья

Когда лучше посадить топинамбур, весной или осенью?

Д*
Дмитрий **********

мы его вообще не выкапываем растет как сорняк не можем избавится . Осенью все выкапываем большие едим о весной он сам по себе растет. Так что осенью посадите вырастит и ничего с ним не будет

Анюта Воронина

Без разницы.... очень неприхотливое растение

Александр Кравченко

Не садить ВООБЩЕ!! ! Потом, в жизни не избавишься...

Ahmed

Как выкапали осенью так и сажайте ничего с ним не будет, до весны он не хранится, а копать его ранней весной в грязи затюкаешся.

Мария

без разницы. а оно вам надо ?

Ищенко Алексей

Весной, чтоб не примёрз зимой . Топинамбур любит рыхлую хорошую землю, лучше насыпную . Высокорослый, кролики, коровы, хорошо едят листья .

Тесса Иш

Можно и весной и осенью

Алина Ерёмина

Ему все равно, смотрите сами, как вам удобней. Считается, что весной в нем питательных веществ больше-можно выкапывать на еду. Я обычно выкапываю осенью, часть оставляю на хранение в зиму. Хранится неплохо в подвале в ведре с песком. Всякую мелочь закапываю назад. Весной, если охота возникнет, могу по новой накопать из огорода. Остатки опять закопать. Ему все фиолетово. Он у меня в качестве живой изгороди растет