Ди
Диана

когда посадить кукурузу ранней весной как лучше

Сергей Иванов

Сажают кукурузу и рассадой, и просто семечками в грунт. На рассаду кукурузу сажают в апреле, а в июне пересаживают в грунт. Либо сразу семечками в грунт высаживают также в июне, когда почва достаточно прогреется.

Полиграф Шариков

Украина (Киевск. обл) - сею в апреле. Пробовала по 2 зерна в лунку - получается загущеная посадка и растения мельче. В этом году буду садить по 1 зерну и расстояние от растений и в рядах побольше.

Екатерина Вячеславовна

Почва должна прогреться до 12 градусов, а апрель это будет или май природа покажет.

Перизат

я сажаю рассадой, в середине апреля в торфяные таблетки.

Наташа Разумова

Украина. Юг. Сажаю в начале апреля..

Александр Паничкин

вы ведь знаете когда у вас заморозки заканчиваются, вот примерно за месяц --полтора до этого срока и сажается на рассаду,рассаду можно на улице держать и только при похолодании заносить в укрытие, или сразу в грунт семенами сеять за неделю до предполагаемых последних заморозков. Я сажаю на рассаду примерно 1 мая, а на полях у нас высевают в начале июня. Высаживаю по 1 шт через 60-70 см----если чаще, то так себе получается.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

кукурузу садите когда прогреется почва