Rinat Т

Как правильно посадить кукурузу,, живу в Поволжье... в какое время?

Мария Максимова

Рассадой хоть сейчас можно посеять, а в открытый грунт, когда тепло по настоящему станет - возвратные заморзки ей не нравятся.

Натуська

Вот здесь есть мастер-класс по посеву и выращиванию рассады кукурузы:
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003579
а в следующей статье - рекомендации по выращиванию кукурузы в средней полосе:
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003578
Мы по этой методике выращиваем. Только не все сорта оказываются адаптированными

На
Ната

Часто кукуруза очень плохо переносит пересадку, лучше сажать сразу в грунт. На нижней Волге самое время сажать. На семенах пишут на какую глубину. Из собственных початков для посева используют семена со средней части.

Олег Манжиков

Самара. Сеять буду не раньше 9 мая в ог.

Егор

зная сорт своей кукурузы (если есть пакетик) расщитайте примерное время, чтоб на июль месяц попадало цветение, она тогда хорошо опыляется. можно сейчас посеять на рассаду если не много