Ан
Антон

Живу на Уале. Купил саженцы винограда плодоносящего. Как правильно мне их сейчас посадить?

На Урале

Просто Жанезия

вот здесь кое-что из общих рекомендаций естьhttp://vsaduidoma.ru/2010/10/22/vinograd-na-dache-kak-i-kogda-pravilno-sazhat-vinograd/. от себя добавлю, что, в любом случае, виноградная лоза не должна расти на продуваемом с севера, северо-запада, запада месте (особенно зимой) . лучше подобрать хорошо освещаемое и прогреваемое солнцем место.. . при подготовке посадочной ямы очень неплохо положить на её дно мел слоем см 20-40, остальной грунт - по рекомендациям

Лю
Людмила

заиди на vinograd.info.там все и узнаеш !! удачи

Карина Морозова

посадить в яму, накидать туда калийных удобрений, навоз нельзя осенью, и в октябре закопать землей весь куст, рано веснй откопать, накрыть сверху лапником