Людмила Дроздова

когда посадить виноград

Na Ta Lee

Если саженец сажать, то в обычные сроки для всех саженцев, если почки еще спящие, а если саженец уже с листьями, то желательно повременить до того момента как и на винограде в вашей местности начнут распускаться листья

Мария Корнюхина

поставь чибучки в воду пока листочки не появятся посоди в мае. а лучше всего садить осенью

ОК
Ольга Король

осенью и в середине апрелья если погода не то лучше в конце или в мае

1 1

У меня черенки уже выпустили почки, можно сажать в землю, только следить, чтобы почва всегда была влажной, т. к. корешки еще не выпущены. Высаживаю весной, нормально принимаются

Елена Зайцева

выкапываешь яму глубиной 40см на дно высыпаешь ведро щебня потом перегной и садишь туда куст поливаеш куст сади что бы выглядывал 5см из земли зделай каркас из проволки 20см. что бы видно было да и когда появятся листья) будет защищен. набери в ю-тубе посадка винограда там все подробно покажут..

Эн
Эндже

Когда минует угроза утренних заморозков, если сажать будете не в теплице.