Anton Gordienko

хочу приобрести укоренившиеся черенки винограда. живу в красноярске, хочу на даче посадить виноград

Маруся Михайлова

А зачем вам укоренившиеся? Возьмите у знакомых чубуки, укореняются они прекрасно (в инете посмотрите подробно, у Курдюмова, например, или Радченко) . Если выпишете из других областей, большая вероятность, что не пойдут. Только трата денег. Найдите на выставках садоводов-любителей ваших, родных виноградарей, там даже купить чубук будет гораздо дешевле.

Ви
Виктория

Рад за Вас. Виноград отличается от других растений тем что очень отзывчив на заботу. Не увлекайтесь простыми сортами типа Изабеллы и прочих. Сажайте столовые сорта. Да они не морозостойкие и их необходимо на зиму укрывать но какое удовольствие Вы получите когда увидите и попробуете плоды рук своих.

Полина Тарасова

в Челябинской области хорошо растет виноград Главное правильно укрыть на зиму Для вашего региона начните с память Домковской

Яна Гатауллина

Так в чем дело, покупайте и сажайте.

Оксана Мартынова

у вас же холодно зимой, а виноград тепло и солнышко любит. Можно, наверное сорт Изабелла или Лидия попробовать или местные сорта

Екатерина Рудакова

Я выписала морозостойкий сорт памяти Домбровской в Садовый Мир сайт sadovod.net Есть в мой мире Алла Солдатова она тоже с Красноярска. У нее все все растет. Я живу Западной Сибири. ХМАО.