Алексей Максимов

как укоренить черенки ивы?

Натали Демина

Ива укореняется без проблем. Срезаете черенок и втыкаете в землю. Процесс окончен. Современный вариант- конец черенка в воду- потом в укоренит и втыкаете. Укореняется быстро.

Lyudmila Smirnova

Ивовые прутья без проблем укореняются. Срезаешь веточку втыкаешь в землю (можно и полить)

Олег Землянский

Я веточку воткнула у забора, полила корневином и забыла про нее, смотрю, она за лето см на 50 выросла (козья ива).. осенью пересадила. Успешно перезимовала. Сейчас деревце с метр.

Елена Дударева

весной нарезала - часть в воду, часть сразу в землю. прижились и те и другие (которые в воде дали корни - уже с листиками, остальные - живые почки)

Никита

На этом сайте https://lesodar.com/ в разделе "Интересное" выложена целая статья по укоренению черенков и многие другие полезные темы. Рекомендую!!!