Александр Королев

Как-укоренить черенки пеларгонии?

У меня их 4 сантиметров по 10 и один совсем маленький, 5 см! Как укоренить и что с ними зимой делать?

Мария Атанова

Позднова то для черенкования. Ну, если надо, то сильно большие как раз и не берут, 7-8 самое то, 5см тоже не страшно. Я черенок подрезаю наискосок лезвием, минут 10-15 срез подсыхает и сажу в грунт . Никакими пакетами не закрываю, влагу на листьях они не любят. Если плюшки, то сутки черенки стоят в воде с добавлением 2 капель на стакан укоренителя Рибав, потом так же сажу. Обычно черенкую с прозрачные стаканчики, и ёмкость небольшая и корни потом видно. , весной пересаживаю в горшок. А зиму стоят на подоконнике, как и все остальные цветы.

Шахбанова Мугинка

У Рокуси Фреди черенок более 29 см, как бы не совсем маленький, но на 10 длиннее чем все ваши черенки.

Карим Ниязов

В воде чаще всего пеларгонии укореняются плохо, начинает гнить побег. Поэтому укоренять лучше всего в грунте.