Дмитрий Кузнецов

Чем чревато ездить с постоянным включенным вентилятором на радиаторе? Просто если пологаться на его автоматическое

включение, перекипаю ( Пришло перемкнуть его чтобы вертелся постоянно, теперь температура посередине находиться (между 50 и 130 градусов)

машина - восьмерка

спасибо за советы!

Мо
Мохнатик

Чревато обгоранием проводки. Да и карлсон не рассчитан на длительную работу, так как втулки в его моторе не имеют смазки, проще промыть систему, если требуется заменить или продуть радиатор. Может еще крыльчатка помпы имеет износ.

Анька Лушина

1)Быстро износится моторчик вентилятора.
2)Недозаряд АКБ.

Роман Богдашкин

Выведи на кнопку в салон и включай по мере нагрева ДВС.

Оксана Гаврилюк

Охренеть, советчики.. . Кнопку принудительного включения.. . ОТРЕМОНТИРУЙТЕ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ!!!

Александр Ефремов

Замени датчик и вставь реле, чтобы датчик включал мотор вентилятора через него.

Яковлев Андрей

Надо было просто вывести кнопку принудительного включения в салон и контрольную лампу включения вентилятора, если не включился и видишь что датчик температуры в верх ползет, включаешь сам и все. и не надо ездить с постоянно включенным

Светлана Дзуцева

Присоеденившись к мению колег, посоветую, ключиком временно вкючть и въключать его, следя за температурой

Н К

вот я как то с Дмитрием согласен. . кнопка и тд.. . а промыть систему это что то из области фантастики да?))

Ка
Катюшка

Ну для начала пробочку смени на расширителе и датчик новый вкрути.