Ирина Горячева

Скажите плиз предложение со словом "расторопный" оч надо! ! ПОМОГИТЕ!!

Алексей Ахапкин

Один расторопный малый открыл свой ресторан и нанял ещё более расторопного помощника.
Этот так расторопно хлопотал, раздавал приказы и наказы и никогда не жаловался на нагрузку.
Дела пошли так расторопно, что малый решил расширить свой ресторан. Поэтому нанял он второго помощника, которого все считали самым расторопным и понятливым.
Этот самый расторопный прислуживал гостям. Он был маленький, сухонький, но был очень шустрым и расторопным, прытким, хватким и энергичным.
Гости повалили в ресторан, чтобы поглазеть на расторопного служаку, который не только успевал подавать на стол, но и жонглировал в перерыве тарелками.

Ольга Янукевич

Расторопный официант быстро принес заказ.