Олеся Сухова

Как проходит процесс крещения?

я татарка мусульманка. мне 15. я хочу принять православие. поясните пожалуйста, куда именно обращаться с этим, как проходит процесс крещения, кто должен присутствовать и т. д.?

Ольга Федорова

Приходите в любой храм, там предоставят любую интересующую вас информацию.. . Крещение сейчас проводят очень просто - не надо раздеваться, ничего не надо. Только снять обувь, встать в воду, священник читает молитву, вы неоднократно отрекаетесь от нечистого и вам надевают освященный крестик. Вот в принципе всё. Конечно, все немножко сложнее, но я мало запомнил (когда крестился) . Мне повезло, меня крестил очень хороший священник, не навязывал свои взгляды, внимательно слушал меня и согласился с моим взглядом на веру и религию...

Леонид Неповинных

бряхня.... тебя братья на ветошь порежут.

Алексей Богдюн

Процесс крещения проходит очень долго!

Анна Адылова

В идеале тебя должны окунуть в воды реки Иордан. И прочитать молитву. А так, вода святая и молитва.

Кристина

Иди в церковь. Батюшка все расскажет. Вопрос - нафига это тебе нужно? Человеку для веры в бога не обязательно быть христианином, мусульманином, или кем то ещё. Церковь-лишь посредник, причем не всегда умный.

Павел Тюрькин

Сходи в православный храм, расспроси священника, он обо всем расскажет.