അF
അ Fail അ

А что для вас значит родина? Какой она должна быть, как сильно Вы ее любите и стоит ли вообще ее любить?

Маша Иванова

Особенно ничего не значит. Не понимаю я этих высоких материй. Видимо, задолбали в детстве березками и вечным нашим долгом перед какой-то родиной... Вспомню пионерские годы, читали про "подвиги"...Человек сгорел, спасая трактор. Бред...

Накип Д.

Родина - совокупность окружающих меня лиц, одной со мною языковой группы, а также флора и фауна той части суши, на которой я родился и вырос, и чьи плоды я потреблял в пищу. Она не должна быть какой-либо - она просто есть и всё. Вопрос "какой она должна быть" не имеет смысла, ибо она такая, какая она есть. Её нельзя не любить и нельзя рассматривать вкупе с государством и его строем.

Евгений Бехтерев

Понятие "Родина" активно навязывалось в совковых школах. Делалось это для того, чтобы народ не разбегался на другие земли (не засматривался и не искал ЛУЧШЕЙ жизни) , а жил в своём говне. И что немаловажно: гордился и радовался. По сути, очередная марионеточная махинация.

Ксения Лубинская

в моём понимании родина - это место (местность) , где хорошо мне и моим близким, где радуется душа, где есть возможность жить, а не выживать, и нет чувства, что тебя отсюда стараются выжить разнообразными способами. Не та мать, что родила, помните? Ну и родина, похоже, - не обязательно то место, где родился. Моя родина - Россия, потому что я здесь родился и здесь живу. Но, к сожалению, не чувствую, что это в самом деле моя родина и не люблю её (хотя, да, в детстве воспитывали патриотами!) . Русские берёзки, поля, просторы - люблю. Так же, как и не русские. Просто люблю природу, независимо от её местоположения.

Нина Леонтьева

Для меня она с большой буквы - Родина

))))

Там где ты родился, где стены помогают

Кирилл Павлов

РОДИНА-МАТЬ! умно сказано

Павел

это слово для меня значит Ленинград-Санкт-Петербург.

Санчелидзе Похеридзе

Родина это там где ты провёл дество и юность.

Ольга Барахова

"О, как убийственно мы любим,
Как часто в суете страстей
Мы то всего быстрее губим,
Что сердцу нашему милей... "

Чем, собственно, мы все дружно и занимаемся.

Victoria Eduardovna

Родина = это у нормального человека внутри и никуда не девается