Дмитрий Ионов

За что любить родину??

Патриот — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя Родины

А за что её любить За то что в ней родился ???
Это ведь неосознанная любовь.

Любить за то что в ней родился - бессмысленно.
Любовь без причины.

Вы говорите о любви без причины, тем самым отрицая разум, логическое мышление, защитный механизм человека; вами движет нечто, даже, меньшее, чем инстинкт, т. к. тот, в свое время, несет пользу, а ваша неосознанная любовь нет. Подобное отрицание здравого мышления ведет к вещам, как фашизм, когда люди просто не понимали и не хотели понимать за что борются. Я не люблю родину, т. к. не вижу на это причин.

Елена Васильева

А любят не за что то, а просто любят, сердцем.

Татьяна

Не за что, а вопреки...))

Сергей Ухин

Любите родину

Когда метель за окнами шальная
Свирепствует, нередко, иногда
Учительницу нашу вспоминаю,
Войною опалённые года.

Она сто раз твердила нам когда-то,
Голодным ленинградским пацанам:
«Всегда любите Родину, ребята» ,
За что любить, не объясняя нам.

Был муж её в тридцать седьмом расстрелян,
А мать её в блокаду умерла.
«Любите Родину, ведущую нас к цели!
Любите Родину и все́ её дела! »

Она болела тяжело под старость.
Ушла её седая голова.
И всё, что от неё теперь осталось, —
Вот эти лишь наивные слова.

Я к ней несу цветочки на могилу
И повторяю по́ сто раз на дню:
«Любите Родину, покуда будут силы» .
За что любить, увы, не объясню.

<19??>

Инна Устюжанина

Родина-отец, мать, братья, сестры, школьные друзья. Свой дом, квартира.... Это все твоя Родина!

Катя

Любовь - это всегда любовь. Осознанная она или нет.

Игорь Жаров

Любить и всё----никто тебя за это не осудит

Анна Малютина

Я не вхожу в их число. Это, как бы: смех без причины - признак дурачины.

Аня

Это тебе решать. У каждого свои причины.

Ка
Катя

А любят вообще не "за что", а "потому что". Маму потому, что она мама, работу потому, что она - призвание. Вот и Родину так же.

Александр Чичёв

Тебя никто не уговаривает Её любить. Сиди, жуй сопли, и люби виртуальную Америку, которой Путен нас ПРОДАЛ!

Катерина Алемпиева

Родина - Мать!

Кристина Гудинова

Может быть и неосознанная. Но всё равно Родину любишь, какой бы она не была. Вот уедете на чужую землю, всё поймёте))

Миша Гавриков

за то что ты для неё сделал. родина это стимул

Жа
Жанна

Видишь ли, умный сам поймёт, а дураку объясняй-не объясняй...